Консультации / Офтальмология

синдром сухого глаза

Мне 22 года. 2,5 года назад поставили диагноз синдром сухого глаза. делали пробу Ширмера, показало на один глаз 5 мм, а на другой 10 мм. Глаза очень болят. Прописывали множество капель. Капала офтагель, видисик и сейчас прокапала систейн. И до сих пор вытягивается какая-то нить. Зрение плохое. Близорукость -1,5 и -2. Помогите пожалуйста. Сил больше нет это терпеть. Пока капаю капли хорошо, когда перестаю через неделю начинается всё по прежнему. Как можно вылечить это навсегда.
Выяснить причину появления синдрома "сухого глаза", Причины как правило две- первая -когда синдром сухого глаза развивается на фоне общего заболевания (патология щитовидной железы), и внешняя- работа с компьютером, работа в помещении, где работают кондиционеры. При устранении этих причин и правильном симптоматическом лечении синдром "сухого глаза" проходит.
У меня синдром сухого глаза. Много времени провожу за компьютером и телевизором. Постоянно ношу очки хотя прописали только для работы. Прокапала капли офтагель, видисик, систейн, но ничего не помогает. синдром сухого глаза длится на протяжении 2,5 лет.Помогите пожалуйста вылечить раз и навсегда эту болезнь. Может какие-то таблетки или капли прокапать.Вам лучше знать. Только помогите пожалуйста. Я больше уже не могу это терпеть.
Надо вначале посмотреть и выяснить причину появления синдрома сухого глаза. Не всегда это связано с работой на компьютере. Есть и "внутренние " причины (заболевания щитовидной железы), скрытые аномалии зрения(астигматизм),заболевания век. Надо хорошо дообследоваться и вылечить синдром.