Консультации / Офтальмология

синдром сухого глаза

здравствуйте Юрий Евгениевич, пару лет назад мне в больнице после сдачи анализов и проверок на разных аппаратах поставили диагноз "синдром сухого глаза" кроме искусственной слезы мне ничего больше не назначили, и сказали что это не лечиться. В СВЯЗИ СО СВОЕЙ РАБОТОЙ ПОСТОЯННО СИЖУ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ И К ВЕЧЕРУ У МЕНЯ НАЧИНАЮТСЯ СИЛЬНО ЧАСАТЬСЯ ГЛАЗА. ЗРЕНИЕ БЫЛО СТО ПРОЦЕНТНОЕ. К ВЕЧЕРУ НАЧИНАЮ ВИДЕТЬ РАСПЛЫВЧАТО, на утро все хорошо. Может быть есть какие нибудь варианты лечения. Заранее благодарна
Здравствуйте! Необходимо соблюдать режим работы за компьютером: 30 минут работа, 10 минут гимнастика для глаз. Так же регулярно во время работы за компьютером рекомендуется использовать увлажняющие капли или гели (Систейн, Видисик).