Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день! Моей маме -83 года,она не ходит-лежит и сидит,вес большой,в последнее время все время жалуется на острую боль в области ануса,геморрой обостренный. Даем слабительные гуталакс,масло растительное по 1 ст.л натощак утром,стул раз через день. Обрабытываем анальное отверстие левомиколью,до этого ставили свечи релиф и мазь релиф,но облегчения не наступало. Вечером когда ее укладываю ,ей надо с моей помощью немного передвинуться,она кричит от боли. Как можно облегчить ей боль? Какие мои действия должны быть в лечении? С уважением Валентина
Добрый день, Валентина. Исходя из Вашего описания, речь идёт не только и не столько о геморрое, сколько о целом ряде как проктологических, так и общехирургических, и неврологических проблем. Точный диагноз и степень его запущенности можно выставить только после осмотра и ано-ректоскопии. Начинать необходимо с вызова хирурга на дом.