Консультации / Офтальмология

Мерцание в левом глазу

Добрый день, вчера у меня что - то произошло с левым глазом. После улицы я зашла в здание и поняла, что у меня проблема с левым глазом. Сначало я подумала, что это после яркого солнца. Такое ощущение, что появился полукруг, что ли, от зрачка вытягивающийся в лево. Это полукруг или дуга, не знаю, как сказать, все время мерцала...., как северное сияние, очень ярко. При этом смотря прямо, я не могла видеть левым глазом, т.е. я видела, но картинка была вся расплытая...и как будто пропала резкость... Очень не приятное ощущение.... Со временем эта дуга увеличивалась, и я могла видеть чуть больше, что происходит слева..., но мерцание продолжалось... Где - то через полчаса эта дуга или полукруг полностью дошли до края глаза...и зрение востановилось. Меня это очень напугало. Что бы это могло быть, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Такие жалобы чаще бывают при каких-либо сосудистых изменениях головы и шейного отдела позвоночника. Для исключения глазной патологии лучше провести осмотр глазного дна на широкий зрачок.