Консультации / Офтальмология

Прозрачные палочки и кружочки в глазу небольшое мерцание в левом глазу как при взляде на лампочку

Добрый вечер! Месяц назад в левом глазу появилось мерцание как от лампы, видно оно только когда моргаешь, и в основном в помещении( на улице не заметно), мерцание бывает разноцветное, радужное. Я пошла к врачу, врач сказала, что расширился сосуд( есть остеохондроз), что это из-за стрессов, недосыпаний, компьютера, глаза очень напряжены + близорукость. Сказали, нужен полноценный отдых, выехать за город на месяц, и все пройдет. Две недели назад при дневном освещении, особенно на улице я вижу целый ряд проходящий мимо палочек, точек - они бесцветны, время от времени бывает черная точка, которая проходит быстро. Скажите, в этом есть что-то тревожное? Стоит опасаться? Целый месяц это не долго для бликов такого рода? Что можете посоветовать чтобы это не повторялось? Спасибо большое!
Здравствуйте! Если офтальмолог осмотрел сетчатку и не обнаружил разрывов, то эти симптомы не опасны. Возможно, речь идет о деструкции стекловидного тела. Данная патология не требует специального лечения.