Консультации / Офтальмология

Мерцание в глазах

Здравствуйте! Раньше было что в глазах мошки летают, но обычно не долго и не часто. А тут попрыгал на батуте, покрутил сальто вперёд назад, потом через пару часов увидел яркое пятно в центре глаза зигзагообразное. Постепенно это пятно расползлось в овал с краями разной толщины. Так вот края этого овала переливались и дрожали длилось все около 10 минут, потом пропало и появилась небольшая резь как от лопнувшего сосуда в глазу, направлением от коньюктивы к центру глаза. По ощущениям левый глаз потерял в резкости процентов 8. На следующий день ощущение как будто в глаз ваты наложили. Подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться к врачу-офтальмологу в кабинет оказания экстренной офтальмологической помощи для осмотра, постановки диагноза и назначения адекватного лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Мерцание в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».