Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте!Не могли бы вы помочь мне?18 марта делали лапароскопию.Удалили параовариальную кисту.Сделали каутеризацию обоих яичников.Хромосальпингоскопию.Проходимость маточных труб не нарушена.В 2011 г. была полосная операция по удалению внематочной.Мне 35 лет.Очень хочу детей.Сдавала в ноября на прогестерон-95,9.При лапаре обнаружили эндометриоз.Назначили:орципол 1т. 2 р.в день-5дней.флузамед 150мг-однократно,полижен 1 кап.1 р.в день-12 дней.дюфастон 1т.2 р.в день-90 дней,1т. 2 р.в день-с 5 по 25 день менстр.цикла-3 месяца,1т. 2 р.в день с 11 по 25 менстр.цикл-3 месяца.Эффективно ли это лечение?И можно ли принимать дюфастон в таком кол-ве при нормальном прогестероне?Заранее спасибо!
Наиболее эффективными медикаментозными средствами применяемыми для профилактики рецидивирования наружного эндометриоза в послеоперационном периоде являются препараты группы агонистов гонадолиберина.