Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Мне поставили диагноз больше года назад-эндометриоз.Никакого лечения не назначают.Сказали приходить наблюдаться.Как мне себя лечить?Мне 39лет наследственной предрасположенности нет.Правда у меня кисты в молочных железах.
По поводу кист в мол. железах надо проконсультироваться с маммологом, сделать УЗИ мол. желез на 5-7 дни цикла. По поводу эндометриоза: сделать УЗИ перед месячными, придти после этого на консультацию к гинекологу (захватив предыдущие снимки УЗИ ), врач назначит лечение эндометриоза.