Консультации / Педиатрия

Присаживание ребенка

здравствуйте подскажите во сколько месяцев начинают присаживать или садить ребенка и раскажите как правильно это делать.спасибо за отает.
Добрый день. Ничего особенного для этого делать не надо. Ребенок должен «созреть», а точнее его костно-мышечный аппарат. Сначала ребенок начинает ползать, желательно обеспечить ему в этот момент свободу передвижения, а потом он присаживается, опираясь на одну руку, а затем начинает сидеть самостоятельно. Не рекомендовано в этот момент использовать ходунки или прыгунки, т.к. важно, чтобы каждый этап развития протекал своим чередом