Консультации / Пациент и здравоохранение

Старческое слабоумие

Моей бабушке 80 лет,она плохо соображает.Вызывали врача:при осмотре она поставила диагноз-старческое слабоумие.Подскажите, пожалуйста, дают ли инвалидность при таком заболевании?Как оформить и какие документы необходимо собрать?
Инвалидность дают не по диагнозу, а по другим критериям, в частности, в связи с неспособностью гражданина к самообслуживанию и нуждаемостью в социальной защите государства. Направление в бюро МСЭ выдает медицинская организация по месту жительства. Перед этим бабушку должны обследовать. Обратитесь с письменным заявлением на имя главного врача, ответ Вам должны дать тоже письменно, мотивированно.