Консультации / Психология и психиатрия

Старческое слабоумие

Отцу 65 лет. Давно жалуется на ослабление памяти. В последнее время начал путаться в днях, времени года, ситуациях и т.п. К врачу идти категорически отказывается. Образ жизни - малоподвижный (работает 2 раза в неделю). Поскажите, пожалуйста, каким может быть лечение в данной ситуации. Про необходимость физической активности и новые виды деятельности (купили шахматы, нарды) мы знаем. В аптеке для мозгового кровоснабжения посоветовали пирацетам, пьет.Спасибо.
Здравствуйте! При деменции существует несколько направлений терапии, которые определяются диагнозом. В Вашей ситуации необходимо обратиться к врачу (невролог, психиатр) и определить лечение. Врача можно попросить придти домой. Самолечение, а тем более, "совет аптеки" может привести к плачевным последствиям.