Консультации / Психология и психиатрия

Старческое слабоумие

Моей свекрови поставили диагноз старческое слабоумие ей всего 72 года,но она уже плохо сооброжает,что нужно делать в таких случаях если врач не выписывает ни каких лекарств и в клинику направление не дают,говорят денег не хватит.Ночами не спим и днем тоже,глюценации и полная потеря орентации
Здравствуйте, Елена! Нужно соблюсти этапность в обращениях к врачам: во-первых, сходить к районному психиатру (ПНД или кабинет), потребовать осмотра родственницы, в случае отказа обратиться к главному врачу. Во-вторых: обратиться в местный орган власти, контролирующий здравоохранение, потребовать психиатрического осмотра и назначения лекарств. Другими словами, нужно пробивать дорогу там, где она "заросла". ... и это все должны делать бесплатно!