Консультации / Психология и психиатрия

Можно ли помочь реально при старческом слабоумии?

Моей свекрови 79 лет. У нее стало плохо с памятью, она все помнит что было в молодости, но не помнит что было 5 минут назад. Она стала агрессивна. Я прочитала про старческие психозы в народной энциклопедии и у нее все это присутствует. Можно ли помочь?
Это, т.н. закон Рибо - помнят что было давно и не помнят то что было совсем недавно. Помочь можно поддерживающей терапией, эффекта ожидать не стоит. Обратитесь в ПНД по месту жительства. Решите вопрос о необходимости госпитализации или амбулаторном лечении.