Консультации / Психология и психиатрия

Старческое слабоумие

Моя мама умерла в 86 лет. Последнее время она страдала старческим слабоумием. Мне 55 лет. Память ухудшилась по сравнению с молодым возрастом. Что нужно делать, если это возможно, чтобы не заболеть в старости такой болезнью?
Здравствуйте, Алла! Можно принимать лекарственные препараты для улучшения памяти, наблюдаться у психиатра. Но вот то, что обязательно и необходимо: чтение книг, общение с максимально возможным количеством друзей, постоянные воспоминания по фотографиям вещам и т.д., сбалансированное питание, лечение повышенного давления, соблюдение режима труда и отдыха, сохранение активности до последнего. Состояние матери, скорее всего, не связано с Вашими переживаниями.
Спасибо, я поняла Ваш совет. Именно так и складывается мой образ жизни пока. Но хотелось бы поточнее узнать, какие лекарства принимать для улучшения памяти. Желательно оптимальный вариант.
Здравствуйте, Анна! Я не могу рекомендовать лекарственные средства в рамках данного общения. Обратитесь к врачу. Перед назначением лекарств необходимо поставить диагноз