Консультации / Онкология

Помогите разобрать диагноз

Здравствуйте, помогите разобрать диагноз, отец не хочет говорить на эту тему, но мы очень переживаем и хотим ему помочь. Недавно он проходил МСКТ , область исследования Органы грудной клетки. Описание: на серии томограмм и полиплоскостных реформаций правое легочное поле без очаговых и инфильтивных теней. Левое легкое несколько уменьшено, левый купол диафрагмы приподнят. В прикорневых отделах левого легкого определяется объемное образование с неровными, лучистыми контурами, размерами 99*65*135мм, распостраняющееся в средостение. Также в паренхиме верхней доли левого легкого определяются объемные образования с лучистыми контурами, d от 6 до 13мм.....Заключение: КТ-картина центрального c-r левого легкого. Mts поражение л/узлов средостения и корней обоих легких, паренхимы верхней доли левого легкого..... Мы не понимае во врачебных терминах, а папа не хочет говорить об этом..ходит по врачам, похудел, сильно кашляет и задыхается. Уважаемый доктор, скажите это рак? и на сколько серьезна эта стадия, отцу 66 лет. Спасибо.
Здравствуйте,да,у вашего папы серьезное заболевание левого легкого,скорее всего после получения морфологического подтверждения ему предложат. Химиотерапевтическое лечение,обязательно соглашафтесь.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.