Консультации / Неврология

После компрессионного перелома позвоночника начались проблемы

Добрый день!20 лет назад резко повысилось давление,скорая сделала укол и на другой день мне терапевт назначил томографию головного мозга По результатам определили вегето-сосудистую дистонию С тех пор давление осталось всегда 195/95 и таблетки энап и аккузид давали эффект на час 170/85 Все эти годы жил совершенно спокойно без неприятных ощущений и проблем со здоровьем-приступы больше не повторялись Пол года назад сломал позвоночник-компресссионный перелом 1 го позвонка в поясничном отделе Томография показала что перелом стабильный без повреждений дурального мешка и через две недели я выписался домой Три месяца носил гиперэкстензионный корсет ОРЛЕТТ 997 После этого вышел на работу Теперь по существу:всю осень и зиму прожил в страхе -боялся упасть и остаться навсегда парализованным,при этом мы с женой переехали жить на дачу Это была первая зима там и я испытывал сильнейший страх,что что-нибудь случится с домом и коммуникациями а я ничего не смогу сделать-второго жилья у нас нет и переехать некуда Еще сильно переживал что уволят с работы-три месяца на больничном и последствия перелома неизвестно как дадут себя знать,но комиссия дала добро по поводу работы-можно работать без ограничений После выхода на работу стало скакать давление до 215/120,ослабли ноги-стал шаркать и шататься ,голова стала становиться как-будто выпил стакан водки,стала неразборчивой речь и почерк,все становилось как в тумане.Пошел к терапевту-он назначил Нипертен и Лозап + Давление стало опускаться до 170/85 Еще дала направление к неврологу Невролог назначила Стрезам,Анвифен,Церетон и Мексидол Принимаю уже неделю,но изменений никаких не замечаю Есть еще сопутствующие факторы:вросший ноготь и искривление суставов больших пальцев,что очень мешает нормально ходить и подозрение по неврологии на АЛЛЕРГИЮ-наша мастерская находится под автомойкой в подвале без притока с улицы свежего воздуха и все отходы и слив с автомойки идет в мастерскую в большой отстойник в котором скапливается вся густая жижа с мойки !График у меня 2х2 дня и когда я прихожу на работу то через два часа наступает резкое ухудшение а когда наступают выходные я практически прихожу в себя -голова почти свежая и ногам лучше При этом я на работу и с работы и по выходным езжу на машине и кроме небольшой мути в голове по дороге с работы не испытываю!И то она проходит через 10 минут как только выйду с работы Да,еще-через полгода как устроился на это место-начался сильный зуд в ступнях ,плечах и голове, а теперь через 2 года где был зуд появились все описанные проблемы -плохо стал ходить,плохо писать и голова мутная У Вас большой опыт,посоветуйте что делать А то я в растерянности-не знаю что делать дальше и к кому обращаться? Что это-неврология или что-то еще?Анализы все сдал включая ЭКГ ,кровь общий,на сахар,на холестерин, рентгеновский снимок поврежденного участка позвоночника и томографию-все без особых отклонений Мне 57 лет,пить бросил, но пока еще курю, хотя пытаюсь тоже бросить,хронических заболеваний кроме давления и плоскостопия нет
Если честно , не совсем понял при чём тут перелом. Ну был перелом и был. У Вас проблема мне кажется лежит на поверхности - во-первых, нестабильное, не скоррегированное АД, а во-вторых,Вы же сами пишете - что у Вас многие проблемы связаны с нахождением на работе. А в выходные всё нормально, значит надо к сожалению менять работу. Поэтому Вам надо не у невролога лечится, вообще не понял зачем Вы не к нему пошли. Вам нужно хорошего кардиолога, разобраться с причиной АД, скоррегировать его, подобрать лечебную дозу препаратов, сами препараты, после этого многие проблемы уйдут. Скорее всего (повторюсь) нужно поменять работу. Не ищете сложного в простом. Удачи.