Консультации / Педиатрия

Боли спине после падения на спину

Добрый день. Дочка, 5 лет, упала на спину на детской площадке с высоты примерно 1,5 метра (сорвалась с колец). Поначалу боль была, потом утихла. Два дня никаких жалоб на спину не было, потом начала жаловаться на боли в спине. В травматологии сделали пальпацию, никаких отклонений не выявили, у дочки ничего не болело. Снимок не делали, отправили домой, при продолжении болей велели прийти через несколько дней. Велели понаблюдать. Сегодня поняла, что боли у нее во время прыжков. Схватилась рукой за поясницу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И какой снимок нам лучше сделать - рентген, МРТ или еще какой? Какой будет информативней для нашего возраста.
Добрый день, обязательно сначала надо сделать рентген позвоночника. Потом возможно МРТ. Речь может идти о компрессионном переломе позвоночника.