Консультации / Неврология

Плохо спит

Здравствуйте,моему сыну 7,5 мес,он еще не сидит,пытается ползти,уверенно держит игрушки,рассматривет их,стучит ими.Но вот в чем вопрос спит он у меня очень плохо с самого рождения,бывает период когда,хорошо (раза2 за ночь просыпается),но в основном встает около 4-х раз за ночь,пьет водичку,кушает,на руках ночью не закачиваю.На приеме невролог в 3 месяца отправил на нейросонографию,заключение:Незначительное расширение межполушарной щели 5.5,остальные показатели в норме,пропили понтогам,глицин.Улучшений касаемо сна как не было так и нет,и вот на приеме в 6 месяцев невролог прописывает нам диакарб с аспаркамом и фенибут,(родничок 2*2,не напрежен,гипертонус нижних конечностей),но я не совсем уверенна,что ребенку нужен это аспаркам и тем более фенибут,не давала эти преператы,начали пить успокаивающий час с меллисой,стал спать чуть лучше,но еще слышала,что можно попить Эдас 306 или Кальма Би,что в нашей ситуации лучше?проккоментируйте пожалуйста нашу ситуацию и лечение.невролог с месяца ставит диагноз ПЭП,восстановительный период,в 6 месяцев да\обавились,толком разоьрать не могу,но что-то "гипер.....сон"
Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно неточную информацию, которая должна рассматриваться вместе с данными клинического осмотра. Уточнение по данному вопросу есть здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Нужен осмотр другого невролога.