Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит.

Здравствуйте.Моему ребенку 5 месяцев.Кормим смесью и с недавнего времени подкармливаем соками и пюре в баночках магазинных.До месяца пока я кормила грудью ребенка,ночью естественно она просыпалась чтобы покушать.Максимум пару раз за ночь.После,когда я ее перестала кормить грудью,где то до трех,трех с половиной месяцев она ночью даже не просыпалась.Спала всю ночь.Где то с 11-12 и до 8-9 утра.В последнее время где то уже месяц она просыпается ночью,ворочается с закрытыми глазами,или просто откроет глаза и лежит,но стоит ей сразу дать бутылочку со смесью,она пару раз глатнет и сразу же засыпает.За ночь она просыпается раз по 10.Подскажите в чем дело?почему она так плохо спит?может что то ее беспокоит?вроде бы в комнате и не жарко и не холодно,все в самый раз...
Добрый день. Частые просыпания ночью в таком возрасте могут быть в результате прорезывания зубов, "неусвоения" новых продуктов, перевозбуждения и многих других состояний. Вашего ребенка необходимо консультировать очно (на приеме). Обратитесь к вашему педиатру, пройдите обследование. Скорейшего решения проблем!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок плохо спит.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт