Ребенку 2 месяца. Он плохо спит и почти постоянно плачет.

анонимно
Мария Александровна! Нашему мальчику 2 месяца. Но он плохо спит и почти постоянно плачет и так жалосливо плачет... Сучит ножками, подтягивает к животику. Часто в животике "урчит". Вес набирает нормально. Врачи говорят, что все нормально, но невозможно смотреть как он постоянно плачет, как жалуется, ножечками "сучит" и мало спит. Мама кормит ребеночка грудью, свежие помидоры для мамы не вредны ребенку? Подскажите как помочь ребеночку.

Отвечает Чемоданова Мария Александровна
педиатр
Здравствуйте, по описанию похоже на типичные кишечные колики, маме обязательно соблюдать диету- исключить помидоры и огурцы, капусту, горох, сладости, ребенку давать чай плантекс и эспумизан, массаж животика по часовой стрелке, теплую пеленочку к животику во время колик.