Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 месяца. Он плохо спит и почти постоянно плачет.

Мария Александровна! Нашему мальчику 2 месяца. Но он плохо спит и почти постоянно плачет и так жалосливо плачет... Сучит ножками, подтягивает к животику. Часто в животике "урчит". Вес набирает нормально. Врачи говорят, что все нормально, но невозможно смотреть как он постоянно плачет, как жалуется, ножечками "сучит" и мало спит. Мама кормит ребеночка грудью, свежие помидоры для мамы не вредны ребенку? Подскажите как помочь ребеночку.
Здравствуйте, по описанию похоже на типичные кишечные колики, маме обязательно соблюдать диету- исключить помидоры и огурцы, капусту, горох, сладости, ребенку давать чай плантекс и эспумизан, массаж животика по часовой стрелке, теплую пеленочку к животику во время колик.