Консультации / Неврология

В какие сроки желательно сделать операцию?

Здравствуйте,женщина 44года.Диагноз : объёмное образование большого мозга, кроме долей и желудочков ( Глиома правой лобной доли. Симптоматическая эпилепсия с редкими парциальными адверсивными припадками.) Приступы с апреля 2012 г., частотой 1-2р./мес., с ноября учащение до 3р./мес. МРТ от 26.02.13 выявлено патологическое объёмное образование правой гемисферы головного мозга, расположенное в кортикальном веществе и субкортикальных отделах белого вещества правой лобной доли, размерами 3,9 х 4,0 х 4,8 см, контуры его неровные и нечеткие, структура неоднородная, гиперинтенсивная на Т2-ВИ и гипоинтенсивная на Т1-ВИ.Структура смежных отделов вещества мозга с признаками умеренного перифокального отека, который распространяется на ствол мозолистого тела. Опухоль контрастный препарат не накапливает. Срединные структуры не смещены.Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны. III , IV желудочки и базальные цистерны мозга не изменены.Ткань гипофиза не измена. Субарахноидальное пространства остальных отделов мозга умеренно, неравномерно расширено, борозды над образованием сглажены.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. У же неделя как началась рвота.Подскажите пожайлуста в какие сроки желательно сделать операцию?Спасибо ! Жду ответа
Добрый день! Думаю, с операцией не нужно затягивать, поскольку уже начались общемозговые симптомы. Срочно к нейрохирургу! С уважением, Андрей Юрьевич.