Консультации / Терапия

Пневмония

Здравствуйте, в четверг поднялась температура38-39 начался кашель через 3 дня обратилась к врачу назначили цефтриаксон 2р в день и ацц, температура не спадает кашель не прекращается. Вчера делала флюрографию -пневмония средней доли легкого. Продолжаю то же лечение улучшений нет. Надо ли мне поменять антибиотик?
Проводить коррекцию стартовой АБТ: при отсутствии клинических признаков улучшения в течение 48-72 ч от начала терапии;