Консультации / Неврология

Вредны ли таблетки сумомигрен?

Здравствуйте,мне 19 лет. я с самого детства мучаюсь головными болями.а когда стала старше,то боли стали ещё сильнее и не выносимыми. в больнице мне на основе рентгена поставили диагноз вывих первого шейного позвонка.мучают сильные боли в шее и головные боли с права или с лева.сопровождаются тошнотой. иногда во время обострения мелькало в глазах,падала зрение на минут 15 потом восстанавливалось. гудит в ушах особенно перед сном.переодичность болей 2-3 раза в неделю.а бывает неделями всё нормально. раздрожителями является голод на продолжительное время,душное помещение.или нагрузки какие то.а иногда вообще просто так возникает.недавно профессор снова отр\правил меня на рентген и выяснилось что вывиха у меня нет. МРТ недано делала но мне там стало плохо,поэтому результатов нет.после МРТ стало ещё хуже.сильно болели виски и в ушах звенеле целыми днями.наверно месяц отходила от этого обследования.снова идти боюсь.делали узи шеи.там написано что затруднены оттоки крови. я конечно не требую от вас какое то лечение и т.д.меня мучает другое. когда начинаются приступы боли(а они достаточно сильные и не выносимые) я пью таблетки сумомигрен.мне невролог сказал их частопить нельзя,но когда появляется боль, то мне на тот момент совсен не важны слова врача я просто беру и пью. там всего 2 таблетки 50 милирамм.(есть ещё 100)я выпиваю пол таблетки. т.е. упаковку мне хватает на 4 приёма. в месяц у меня уходит две упаковки. Теперь вопрос. каковы последствия частого принятия такого препарата? на сколько он вреден? есть ли ему замена менее вредная? мне назначали разные преператы,но они не помогали это: спазмалгон ибуклин платифилин кеторол кетонал а в скорой помощи вообще сказали во время приступа пить 3 таблетки ношпы и темпалгин.
Здравствуйте! Сумамигрен назначают только для купирования приступа мигрени. Ваши головные боли связаны с шеей. Рекомендуется назначение сосудорасширяющих средств и препаратов, улучшающих сердечное и мозговое кровообращение. Следует иметь в виду, что в период обострений лечение должно проводиться только под контролем врача.