Консультации / Хирургия

Удален мочевой пузырь

21.08.2012 у мамы (84 года)был удален мочевой пузырь. На сегодняшний день УЗИ почек : гидроуретеронефроз с 2-х сторон, хрон.воспалит. процесс почек. Принимает нолицин, палин. Ездим в больницу каждые 3-4 недели на замену трубок. Иногда трубки вылетают и тогда приходится ездить чаще. Наши врачи вставлют трубки от системы KDM, других нет. Эти трубки постоянно перегибаются и тогда моча протекает. Вынуждены менять тряпочки, даже приходится иногда ставить памперс. Что Вы можете порекомендовать, чтобы облегчить существование пожилого человека? И какие препараты принимать при таком диагнозе?
Здравствуйте. Не совсем понятно, что значит удалили мочевой пузырь весь? Тогда куда вывели мочеточники, в какое место? Или поставили нефростому? По поводу какого основного заболевания удалили мочевой пузырь? Вопросов много и без ответа на них я Вам к сожалению не помогу. Может быть лучше обратиться к урологу? Здоровья Вам.