Консультации / Урология

Слабый мочевой пузырь

Здравствуйте ! Мне 47 лет. У меня слабый мочевой пузыррь лет с 20 (непроизвольное мочеиспускание при прыжках, чихании, кашле.) В еле 2012 года мне удалили матку с влагалищем, и где-то через месяц состояние с мочевым пузырём у меня ухудшилось, Переодические рези в облати мочевого пузыря с частыми позывами к мочеиспусканию, недержание началось даже при сильной ходьбе. Обращалась к урологу. Сдавала анализы мочи, ( в норме) Уролог назначил канефрон. Не допив курс попала в больницу с поверхностным гастритом. После выписки, прочитав противопаказания, пить канефрон боюсь. Проделала курс антебиотика(гентамицин), но ничего не изменилось. Посоветуте что мне предпринять. В поликлинике уролога у нас нет, даже в районной больнице. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Вам всё равно нужно идти к урологу. Нужно решать вопрос о неудержании мочи на приеме. Врач назначит лекарственный препарат, либо (что скорее всего в вашем случае) оперативное лечение. Основным видом операций при недержании мочи у женщин является операция -TVT или TVT-О (Tension-free Vaginal Tape) или свободная синтетическая петля. Она размещается под средней частью уретры, обеспечивая ее надежную поддержку, тем самым устраняя причину неудержания мочи. Можно делать упражнения Кегеля для мышц тазового дна, эффект очень хороший. Поищите в интернете.