Консультации / Онкология

Что делать Рак мочевого пузыря

Здравствуйте. Помогите сделать грамотные следующие шаги. В 2017 г. у отца обнаружили рак мочевого пузыря, поставили 2 стадию, провели операцию по удалению опухоли, затем лучевая и внутренняя химия. В ноябре 2019г опухоль вернулась, врачи решили удалить мочевой пузырь, но опухоль оказалась уже не операбельной, назначили химию для уменьшения. Оба мочеточника вывели на брюшную полость. Химия дала результат и в мае 2020 г. операцию по удалению мочевого пузыря сделали, но с большой кровопотерей в 1 литр, так что формировать новый мочевой не стали. После операции папа восстанавливался быстро и легко, но в июне ( через месяц после операции) забился один из катетеров мочеточника и моча перестала идти в мочеприемник. Врачи решили опять сделать операцию и переместить катетер выше чем он был. После второй операции папа так и не может отойти. Она прошла сложнее для него. Появились боли внизу живота, проблема с кишечником ( запоры которые не проходят до сих пор, не все лекарства тоже действуют). Стал болеть тазобедерный сустав справа, крестец, не может долго ходить ( по мрт сустава показало коксартроз, хотя до второй операции ничего не беспокоило). В сентябре около месяца папа проходил лечение антибиотиками от пиелонефрита. Но результаты анализов все равно плохие. В данный момент папа прошел МРТ, КТ, по ним врач, который папу оперировал сказал, что произошел рецидив. Был записан к химиотерапевтам для прохождения химии, но химиотерапевтов смутили результаты Кт и МРТ и они отправили папу к другому врачу для пересмотра дисков. На пересмотре дисков другие врачи сказали что рецедива нет. Есть воспаление с голубиное яйцо по обе стороны низа живота. Выразились как фиброзно( лимфозно)-кистозные образования. Но в выписке которую папа взял с больницы они этого не пишут. В итоге они просто сказали мы не знаем что это и как лечить. Они так и не определились между двумя врачами есть ли рецидив опухоли или нет. Что беспокоит сейчас: 1. температура постоянно держится от 37,2 до 38. Иногда поднимается до 39 без причины. 2. при активной деятельности падает давление до 90 на 50, пульс увеличивается до 125 уд в минуту. В спокойном состоянии все приходит в норму. 3. отдышка 4 Сильное потоотделение по ночам ( папа может менять по 2 футболки за ночь) 5. кишечная непроходимость 6. боли в ноге, низу живота и крестце. Подскажите причины пониженного давления и температуры; как правильно сейчас действовать и что делать? Все анализы и МРТ, Кт приложу внизу.
К вопросу приложено фото
Надо делать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, как вам и назначили, потом к урологу. Уролог назначит лечение. Плюс разобраться со стулом. Почитайте про запор у меня на сайте https://uponkratova.wixsite.com/oncology (методичка в самом низу, подождать, пока загрузится), может, что-то будет полезно. Пересмотреть (или переделать вновь МРТ малого таза и брюшной полости, я вижу назначено повторно), при необходимости пересмотреть у независимого специалиста (но чтоб он дал заключение , а не на словах). При Выполнении нового МРТ обязательно дать диагносту предыдущий диск МРТ для сравнения.