Консультации / Урология

Удалили мочевой

Здравствуйте, Денис Сергеевич! Моему отцу 77 лет. Ему удалили мочевой пузырь из-за онкологии. Поставили катетр фолея 8, в итоге все протикало, после сменили на 10, мы его каджый день промываем, но он все равно забивается через пару дней. Когда по скорой нас увезлиё чтобы поменять катетр, то там доктор сказал, что этот размер детский и поэтому так часто забивается. Скажите доктор, можно ли заменить 10 на побольше 12 или 14 размер? Может быть, что она забивается из-за маленького диаметра?
Здравствуйте. Пожалуйста, проясните более конкретно ситуацию Куда установлен катетер, если удален мочевой пузырь?
Через живот в почки. У него две трубочки на животе.
Если Возможно, однако, это делается строго под контролем доктора.
Спасибо!