Консультации / Урология

Как узнать размер мочевого пузыря если у человека с цистомой он не наполняется до 200 гр

Добрый день. Отцу 72 года, после 6 курсов хим.терап, врачи хотят назначить радио облучение, но МРТ, не показало размер мочевого пузыря и врачи отказываются назначать курс, так как не виден его размер, и предлагают удалить мочевой пузырь, но эта операция надорвёт психическое состояние человека.который уже год борется за свою жизнь после пяти операций. На УЗИ не смог наполниться мочевой пузырь,только 70 гр, специалист говорит что ничего не может сделать. МРТ назначали три раза, (в течение нескольких месяцев)когда делали МРТ первый раз,то после 20мин перевязывали цистому и наблюдали ещё 15 мин, а второй и тертий раз только ввели контр. и не перевязывали. цистому
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, В Вашей ситуации я не смогу Вам что-то нового посоветовать. Здесь можно лишь пробовать наполнять пузырь и перекрывать цистостому. Причина в гиперактианости детрузора.