Консультации / Офтальмология

Linzi

Здравствуйте.мой вопрос таокй:У меня глаза правый -2,75 а левый -2,075 .не носил не очки не линзы.Недавно пошел к врачу и хотел купить линзы.Врач дал пробный(однодневные) на один день.Янадел его при ношении никаких проблем не было.Но вечером когда я снял можно сказать я ничего не видел все мутно было.а потом к утру чуть чуть исправилось.Но я решил надеть эти линзы в следующий день завново так как я ничего не видел и времени не было чтобы пойти к врачу и я продолжал в таком духе 12 дней гдето.после этого я выбросил их.они уже растерлись совсем.И мои глаза видели очень плохо прошло гдето 10 дней с каждым днем начались улучшаться но и до сих пор есть какойто минус.Суть моего вопроса в том что почему я после снятия все мутно вижу?и если это связяно с тем что я долго носил их но ведь с первого дня же так было.
Здравствуйте! С помощью контактной линзы Вам скорректировали зрение до 1,0, а когда сняли линзу, то опять стало зрение соответствующее Вашей близорукости. Разница существенная и кажется, что оно ухудшилось. А когда ходите без очков или МКЛ, то привыкаете к своей низкой остроте зрения и соответственно качеству жизни.