Консультации / Маммология

Болит грудь

Здравствуйте, не знаю в вашей ли области будет мой вопрос,но надеюсь мы сможете мне помочь.Меня зовут Ольга, мне 20 лет.У меня вот уже пару дней болит правая грудь, критических дней пока нет, делала тесты показали отрицательный результат, температура 37 бывает поднимается до 37,5 но я не чувствую ее толком, до этого выходила на улицу в футболке был сильный ветер возможно застудила,натирала меновазином, но ни чего не прошло, подруга посоветовала масло подсолнечное настоенное на корнях хрена, стало немного лучше,но все равно посоветуйте что делать стоит ли обращаться в больницу или это само пройдет.Заранее спасибо за помощь
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо показаться врачу. Он обязательно должен осмотреть грудь, учитывая, что болит только одна грудь, отмечается подъем температуры, и отсутствует эффект от "самостоятельного" лечения. Есть ли отек, гиперемия (покраснение), локальная гипертермия (грудь на ощупь горячее, чем другая), увеличение лимфоузлов? В любом случае, следует показаться врачу.
Консультация врача маммолога на тему «Болит грудь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2013
О консультанте
Специализация