Консультации / Кардиология

Боли в груди

Здравствуйте Алексей Михайлович! У моего сына, ему 8 лет, боли в груди. В школе даже пришлось вызывать скорую помощь. Мы делали ЭКГ, результат ничего не показал. Направили к ортопеду,т.к., одна лопатка у него немного торчит, врач думает, что из-за этого тоже могут быть боли. Но ортопед поставил диагноз-здоров. Мерили давление-норма. Но сыну больно, он весь загибается и начинается внезапно, например, сидя на полу собирая конструктор. Что нам делать? Пожалуйста, посоветуйте.
ЭКГ не может показать "ничего". Она всегда показывает что-то (хотя бы и норму). У ребенка вероятность сердечных болей крайне мала, хотя не исключена (например при вроженных аномалиях развития коронарных сосудов). Костно-мышечные боли значительно вероятнее и вообще и при наличии нарушения осанки особенно. Положите в стационар - пообследуйте. Пусть невролог тоже посмотрит...