Консультации / Гинекология

Беспокоят боли в груди

Добрый день, доктор! У меня плохое самочувствие перед " критическими" днями, очень болит грудь, увеличивается в размере, от этого портится настроение. Чувство разбитости весь период, но потом, как начинаются " дни", все нормализуется, я становлюсь спокойной, грудь становится мягче, настроение выравнивается. В принципе я могу и терпеть такие состояния, но что посоветуете Вы? Стоит ли лечить или профилактировать ПМС? и возможно ли проводить профилактику ПМС
Лечить ПМС нужно обязательно. Идеальный вариант - одобрать контрацептивные препараты - не будет нагрубать грудь, не будет портиться настроение и т.д. Плюс контрацепция. Есть и другие методы лечения. Обратитесь к гинекологу.