Консультации / Стоматология

Дайте ответ пожалуйста!!!

Здравствуйте!!!Дайте пожалуйста консультацию.Мне два года назад поставили пломбу 2-зуба сверху,неделю назад она выпала.Сделала снимок там образовалась гранулёма,воспаление верхушки корня так, как корень вверху немного загнут и до конца своевременно небыл запломбирован.Теперь мне прочистили каналы до самой верхушки ,положили лекарство и поставили временную пломбу.Через два дня появилась острая пульсивная боль и не большая припухлость.Пломбу я извлекла и пошла к стамотологу.При чистке канала показался гной совсем немного.Припухлость спала боль уменшилась.Скажите пожалуйста можно ли обойтись без резекции?Может есть способ лечения ведь проходимость есть. Или может его удолить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего без резекции можно обойтись, если зуб будет качественно пролечен, удалять не стоит.