Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если супруг не хочет детей?помогите,дайте совет пожалуйста

Я почти 4 года живу в гражданском браке с молодым человеком.В последнее время я стала задумываться о том чтобы завести ребенка.По немногу начала развивать эту тему со своим супругом,но первая попытка оказалась провалена,так как я вообще не услышала его мнения по этому поводу,более того он не дал мне ни одного ответа на мои вопросы.Вторая моя попытка разговора с ним была более удачная,но его ответ на мои вопросы меня удивил настолько,что я даже не могу понять положительно или отрицательно мне реагировать на этот ответ...Он сказал что дети это конечно хорошо,но он еще хочет пожить для себя.Когда я ему сказала ему, что я его понимаю и что для себя можно пожить не только когда нет детей,но и с ними, он усмехнулся и не дал вообще ни какой реакции,а когда я добавила что первого ребенка в 30 лет я рожать не собираюсь,так как это не совсем хорошо может сказаться на женском здороье,да и к тому же я уже достаточно давно готова стоть мамой,я услышала ответ что это только мои проблемы!Я в замешательстве,не знаю что мне делать дальше и стоит ли вообще продолжать эти отношения,ведь многие говорят что когда мужчина не хочит детей от женщины находящейся с ним в данный момент в отношениях,то он вообще не рассматривает ее кандидатуру для своего будущего.Прошу помогите мне,дайте совет!
Здравствуйте! Возможно, дело не в Вас, как в неподходящей кандидатуре для его будущего. А просто в том, что он просто не хочет детей - по убеждениям. Или Ваш молодой человек еще просто не готов к этому. Вопрос в другом - готовы ли Вы ради него отказаться (временно или на совсем) от желания стать мамой. А для стабильного счастья в паре одним из необходимых условий является совпадение во взглядах партнеров по основным жизненным позициям. Без этого совпадения достичь гармонии обычно бывает крайне сложно.
Консультация психотерапевта на тему «Что делать если супруг не хочет детей?помогите,дайте совет пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2012
О консультанте