Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если супруг не хочет детей?помогите,дайте совет пожалуйста

Я почти 4 года живу в гражданском браке с молодым человеком.В последнее время я стала задумываться о том чтобы завести ребенка.По немногу начала развивать эту тему со своим супругом,но первая попытка оказалась провалена,так как я вообще не услышала его мнения по этому поводу,более того он не дал мне ни одного ответа на мои вопросы.Вторая моя попытка разговора с ним была более удачная,но его ответ на мои вопросы меня удивил настолько,что я даже не могу понять положительно или отрицательно мне реагировать на этот ответ...Он сказал что дети это конечно хорошо,но он еще хочет пожить для себя.Когда я ему сказала ему, что я его понимаю и что для себя можно пожить не только когда нет детей,но и с ними, он усмехнулся и не дал вообще ни какой реакции,а когда я добавила что первого ребенка в 30 лет я рожать не собираюсь,так как это не совсем хорошо может сказаться на женском здороье,да и к тому же я уже достаточно давно готова стоть мамой,я услышала ответ что это только мои проблемы!Я в замешательстве,не знаю что мне делать дальше и стоит ли вообще продолжать эти отношения,ведь многие говорят что когда мужчина не хочит детей от женщины находящейся с ним в данный момент в отношениях,то он вообще не рассматривает ее кандидатуру для своего будущего.Прошу помогите мне,дайте совет!
Здравствуйте! Возможно, дело не в Вас, как в неподходящей кандидатуре для его будущего. А просто в том, что он просто не хочет детей - по убеждениям. Или Ваш молодой человек еще просто не готов к этому. Вопрос в другом - готовы ли Вы ради него отказаться (временно или на совсем) от желания стать мамой. А для стабильного счастья в паре одним из необходимых условий является совпадение во взглядах партнеров по основным жизненным позициям. Без этого совпадения достичь гармонии обычно бывает крайне сложно.