Консультации / Отоларингология

Роман. 21 год

Доброго дня! Ситуация такова, при продолжительном беге закладывает ухо, причем именно одно, так называемое сглатывание не помогает, проходит это только после завершения тренировки. Так же очень важная деталь всего этого, это то, что после завершения тренировки во рту появляется странный привкус,описать его очень сложно, но похож он на вкус капель когда они попадают из носа в ротовую полось, НО я ими не пользуюсь, все это сопровождается слабой болью в лимфоузлах расположенных за ушными раковинами. Это связано с давлением? или чем-то другим?
Возможно, это связано с давлением или с чем-то другим. Надо обследоваться. Для начала проконтролировать давление, при повышении которого часто закладывает уши. Проверить работу печени и желчного пузыря, при дисфункции появляется привкус во рту. В дополнение сделайте КТ придаточных пазух носа.