Консультации / Психология и психиатрия

Интернет-роман. Развод. А что дальше???

Коротко история, а затем вопрос. Мне идет 29-й год, в браке - 9-й год , есть ребенок меньше 2 лет. Моя супруга – первая и единственная женщина в жизни, как и я у нее. Первые годы(лет 6-7) было все идеально, относительно идеально, романтика, надежность друг в друге, все хорошо. Но последние год-полтора все изменилось. С появлением ребенка я все таки, повзрослел, понял, что надо содержать семью, растить ребенка, ребенок для меня стал смыслом жизни, а до этого супруга была этим смыслом. Последний год был тяжелым для меня, понимая, что нужно больше денег, нужно растить ребенка, имея основную работу, взялся за подработку, которая поначалу приносила не плохой доход, в конечном итоге принесла мне множество проблем и огромный долг, о котором никто не знает. И супруга, примерно год назад поменяла ко мне свое отношение, я никто, я не глава семьи, отсутствие романтики, отсутствие прежних теплых отношений, стала меня подозревать, что изменяю, отсутствие поддержки с ее стороны, стала сравнивать меня с другими мужчинами, знаю, что и о разводе она уже задумывалась. Видя ее отношение, зная о своих огромных проблемах, понимая, что она без проблем найдет того, кто ей сможет дать намного больше, чем я, решил ей дать повод для развода, но так как кроме нее меня никто не интересует в интимном плане (смешно, но получается так), завел интернет-роман. Поговорить на любую тему для меня без проблем. Нашла она его без труда, она даже не поняла этого, и мы расстались, роман я сразу прекратил, он мне стал не нужен. Это произошло несколько месяцев назад. Некоторое время я делал глупости, для того чтобы развод точно состоялся. На данный момент, прошло время (несколько месяцев), живем отдельно, находимся в процессе развода. Я для нее стал чужим, да и для ребенка уже тоже становлюсь «дядей». На данный момент, я огромными усилиями смог разгрести свои проблемы и разобраться с долгом. Понимаю, что есть у меня к ней чувства, которые принято называть «любовь», и когда они пройдут, если вообще пройдут не знаю, но жить с ней я уже не хочу, понимая, что надежного тыла уже не будет, да и тепла которого бы я ей хотел дать, наверное, уже не дам, просто не смогу переступить через себя, раз есть лучше меня. Поэтому развод. Проблема моя заключается в интиме. Большинство порно фильмов для меня как художественные, желание к другим женщинам отсутствует, но с женою все идеально. Возбуждаюсь моментально, даже не в интимной обстановке, от ее ласкового прикосновения или к ней (такое очень часто бывало). У нас с интимом было более или менее нормально, но бывали случаи, что ей нельзя было (беременность, болезнь…..), а так как я больше 3 – 4 дней без секса не могу, приходилось мастурбировать. С момента расхода первое время делал это, но с течением времени сходило это занятие на нет. Сейчас я не хочу вообще интима, никакого, а тем более с другими женщинами (жена единственная с кем было), у меня это желание заменилось другим, зарабатыванием денег. Понимаю, что развод точно будет, надо как-то продолжать жизнь в интимном плане, я ж еще молодой. Пытаюсь познакомиться с другими женщинами, но понимаю, что мне это совсем не нужно, даже банальное общение, флирт и то не хочу….(Может это поменяется, когда чувства к жене пройдут, но пройдут ли они, а если и пройдут, то когда……. ). Вопрос следующий. Что со мною? И отсутствие желания интимной близости пройдет или я возненавидел секс? Что мне вообще делать дальше???
Мне непонятно еще до того, как - что с вами сейчас? Мне непонятно - зачем вы все это со своей женой затеяли? Вот эту фикцию, как вы пишете, романа на стороне? Вот все это с разводом? Когда на самом деле вы свою жену любите и единственная она для вас желанная женщина на Земле? Вам стало страшно, что она первая вас бросит - и вы решили вот таким образом бросить ее первым? И чего? Чего вы этим добились - то? Для меня то, что вы написали, похоже на загромождение своей жизни и жизни близкого человека какой-то фальшью, ложью, туманом - и сами ведь от всего этого сильно стадаете....Что меня обнадеживает - то, как вы по-мужски разобрались со своими делами по работе и с долгами. Тут много к вам уважения и удовольствия от того, как вам удалось распутать сложную, душную петлю в делах...Но что же вам, такому славному Человеку, мешает просто прийти к своей ненаглядной, и сказать - НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ!!! а? Да, вот сейчас возникла версия, что с вами - у вас тоска по потере истинных отношений...И вы слишком настоящий, чтобы пытаться НАСТОЯЩЕЕ заменить фаст - фудом - эрзацем - ФАЛЬШИФКОЙ...И именно ваше тело настоящее - отказывается играть в игры замудреной вашей головы...Хорошо на самом деле) Хорошо)