Консультации / Отоларингология

Хронический отит на протяжении года

Ребёнок в течении года как пошёл в садик болел отитом,первый раз был гнойный,потом эссудативный,туботит,потом опять гнойный,потом опять просто отит,и ещё раз гнойный,,вообщем если посчитать каждый месяц мы лечились,и через месяц лежали в больнице,антитбиотики какие только не пили,и не кололи нам,сейчас опять отит,аденоиды 1степени,но без боли без жалоб вытекла прозрачная жидкость из ушка,которое постоянно болит,на гной не похоже и к тому же ребёнок спокоен,может это эссудат,подскажите,как окончательно вылечить наши уши, и как избежать заново этой болезни,заранее спасибо)))))))
Здравствуйте, Роман! Необходимо обследовать ребёнка. Более точно и полно в плане аденоидов, а также по поводу отита. Вытекла жидкость из уха - незамедлительно обращайтесь к врачу. По вопросу диагностики и лечения аденоидита более полно написано здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56