Консультации / Отоларингология

Отит у ребенка

Здравствуйте,сегодня была с ребенком у ЛОРа диагноз отит .капаю в ушки диокседин.Посоветуйте пожалуйста как можно облегчить боль,ребенку 6 лет.Можно ли прикладывать теплые компрессы?
Здравствуйте! компрессы можно применять только при легкой степени тяжести отитах, так как можно "нагреть" отит и процесс будет только прогрессировать! Попробуйте капли в уши с содержанием лидокаина и сосудосуживающие капли в нос.