РЖК 4 степени РЕФНОТ+ИНГАРОН?

анонимно
Добрый день! Моей Маме(Анна Николаевна Калатур) 59 лет, у нее РМЖ 4 степени с метастазами в печень, неделю капали гептрал так как была увеличена печень. завтра будут делать очередной курс химиотерапии - будут капать Гемцитабин + Мама пьет Летромару, а до этого капали Кселоду . Мы уже купили препараты Рефнот+Ингарон, подскажите пожалуйста какая будет наилучшая(эффективная) дозировка, и как давать ей Рефнот+Ингарон в дальнейшем? Живем в Украине г. Киев , у нас Рефнот не зарегестрирован и ни в одной клинике его не применяют, покупали в Москве, друг передал. Наши врачи подсказать нам как применять эти препараты ,к сожалению не могут и колоть их отказываются, колоть буду я(Сын). Очень нужен Ваш совет в том как применять эти препараты, ибо кто лучше знает как не вы - врачи, которые практикуют цитокинотерапию! Спасибо Вам большое

Отвечает Шабаева Марина Михайловна
онколог
Здравствуйте,извините за поздний ответ,но,к сожалению,вы можете применять на фоне химиотерапии только препараты,о которых знают ваши лечащие врачи,у препаратов,о которых вы пишете есть аннотации,поэтому химиотерапевты. В Киеве могут сами принятьрешение о схеме приема этих препаратов,если они одобрят прием этих препаратов даже вне стен лечебного учреждения,а прием препаратов без ведома лечащего врача может привести к неправильной интерпретации побочных симптомов химиотерапии.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.