Консультации / Хирургия

Что делать?

Здравствуйте! Мне удаляли кисту правого яичника(лапаротомия), неделю назад сняли швы, сказали что все хорошо,обрабатывайте шов зеленкой, спустя 3 дня в левом уголке шва периодически начала появляться сукровица и появились острые боли в этом месте при движении как будто режут ножом, хотя сам шов вроде затянулся и не болит, что это может быть? стоит мне идти в больницу или подождать?
Выжидать тут нечего. Речь однозначно идет о развитии осложненного течения послеоперационной раны (лигатурный свищ). В этой ситуации необходимо провести ревизию гнойника, удалить лигатуру с последующим проведением местной и общей противовоспалительной терапии.