Консультации / Пациент и здравоохранение

Продление листа нетрудоспособности

Мой пациент получает лечение по поводу туберкулеза легких. 07.2012 определена 2 гр инвалидности ( работающая). После определения инвалидности на л/н 5 мес ( с перерывом). Л/ н закрыт 23.02.2013. С 24.02.2013 оформил трудовой отпуск. Курс лечения рассчитан еще на 14 месяцев при благоприятной течении. Могу ли я вновь открыть л/ н после окончания отпуска больного( согласно ук президента 1992 л/ н до 4-5 мес инвалидам в текущем календарном году) . Не утратил ли данный указ силу?
Для разъяснения вопросов о правилах оформления л/н рекомендую Вам обратиться в ФСС или к работодателю.