Консультации / Пациент и здравоохранение

Лист нетрудоспособности

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я на больничном , диагноз серонегативный спондилоартрит 105 дней. Меня направили на мсэ. На комиссии группу инвалидности не определили отправили на до обследование. Скажите до до какого времени мне будет положен еще лист нетрудоспособности?
Здравствуйте. В соответствии с Порядком выдачи листка нетрудоспособности при направлении граждан на МСЭ при установлении инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ; при отказе в установлении инвалидности лист нетрудоспособности может быть продлен по решению врачебной комиссии до восстановления трудоспособности с периодичностью продления б/л по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 дней или до повторного направления на МСЭ.