Консультации / Кардиология

Нехватка воздуха при беременности

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 39 лет, у меня двое детей, беременна с третим, срок 11 недель.Где то в 9-10 недель у меня началась отдышка, боль в сердце и в позвоночнике, при этом мне нехватает кислорода, я не могу вдохнуть полной грудью.Врач говорит, что это всё нормально. Но я волнуюсь за ребёнка, ведь если ему нехватает кислорода у меня может произойти выкидыш, или ребёнок может родиться с пороком. Да и я сама неизвестно дохожу или нет, мне кажется, что сердце остановится и всё.И пить ничего нельзя ни корвалол., ни какие нибудь другие препараты. Стоит ли при этом обратиться к кордиологу.
Добрый день, Описанная вами картина характерна для остеохондроза грудного отдела позвоночника с защемлением корешка нерва. К сожалению, большая часть препаратов, назначаемая при таких состояниях, противопоказана при беременности (у тому же у вас маленький срок). Рекомендую обратиться к неврологу.