Консультации / Кардиология

Экстрасистолы при беременности

Здравствуйте, мне 32 года, старшему сыну 7 лет, сейчас беременна вторым ребенком! Когда младшему было 3 года у меня началось всд с панич.Атаками связанными с заболеваниями сердца, начала периодами чувствовать эти экстрасистолы, нехватка воздуха, головокружение, пульс 100, холодные руки и ноги....Все это периодами от одного раза в день...Проверялась...Говорили все хорошо с сердцем, обращалась к невропатологу, пропила 2 курса афобазола, год жила как нормальный человек, занималась спортом и т.П., Сейчас как забеременнела, снова чувствую перебои в работе сердца, как буд то в нем на секунду что то переворачивается или сильнее стук очередной, особенно вечером, когда ложусь, в общем случае 10-20 раз за день чувствую...Я стараюсь не паниковать, это было в самом начале беременности, потом месяц было все хорошо, сейчас 22 неделя и я опять это чувствую! 3 Недели назад делала экг, написали неспецифические изменения миокарда, но на консультацию к кардиологу не отправили, скажите на сколько опасно такое состояние, может мне необходимо обратиться к кардиологу платно за доп.Обследованием? Узи сердца делала 4 года назад - все было в норме!! Пожалуйста, подскажите как быть, очень переживаю!!!
Невроз и панические атаки никакого отношения к заболеванию сердца не имеют. На всякий случай нужно обсудить с кардиологом выполнение ЭХОКГ и суточного мониторирования ЭКГ. Уверен, что ничего опасного нет.
Спасибо огромное!