Консультации / Кардиология

Нехватка воздуха

Здравствуйте! Мне 22 года. Есть ребёнок. Замужем. С 12 лет у меня проблемы с сердцем. В 14 лет был поставлен диагноз Самарским Областным Кардиологическим Диспансером - ПАВУРТ. Была прооперирована в 2007 году (РЧА). При беременности,год назад,поставили диагноз Пролапс митрального клапана первой степени. Но в Самаре сказали, что это очень незначительный прогиб стенки клапана, что это не будет мешать жить. И в принципе до сих пор было всё хорошо. Не на что не жаловалась. Роды прошли отлично.Без осложнений. Но после родов я стала частенько болеть, ослабился иммунитет. И вот после двух перенесённых подряд ОРВИ у меня стали случаться приступы нехватки воздуха. Как будто что-то давит на диафрагму и не даёт сделать вдох. У меня было так единственный раз в жизни - когда я была беременной на сроке 8-9 месяцев. Врач объяснял, что плод давит и дышать тяжело. После родов всё прошло.Вот и сейчас такое же состояние. Как будто кто-то давит. Давление моё привычное 90 на 60. При нехватке воздуха чувствую как кровь приливает к мозгу и давление повышается до 120 на 80. Как бы нормально, но чувствую себя при этом почти при смерти. Ходила к кардиологу, она ничего не сказала. Посмотрела результаты ЭХО КГ и подтвердила, что всё хорошо, хоть есть небольшой прогиб стенки клапана. Закрыла медкарту и я ушла с пустыми руками. Ничего сказала страшного. Ну а кто мне тогда объяснит, почему не хватает воздуха? почему дышать тяжело? Может вы что-то посоветуете. И вот ещё вопрос: что мне можно пропить для общего укрепления сердечной функции? может валосердин (я его раньше курсами пропивала) ?
Здравствуйте! Рекомендации по приёму лекарственных препаратов любой врач Вам даст только после Вашего осмотра, общения с Вами, изучения Ваших исследований. Следовательно, Вам нужно найти специалиста.