Консультации / Сексология

Первый опыт

Добрый день! Мне 21 год, я девственница. Решиться на первый половой акт для меня становиться всё сложнее с каждым днем. Но всё же природа берет своё и возникает огромное желание это сделать. Подскажите, пожалуйста, какими методами контрацепции лучше всего пользоваться при первом половом акте, чтобы совершенно исключить вероятность беременности? И можно ли обойтись без презерватива? Заранее спасибо
Здравствуйте. Стопроцентную гарантию не дает ничто, кроме полного воздержания. Для первого сношения лучше использовать влагалищные свечи типа Фарматекс, Патентекс Овал и т.д.: у них достаточно высокая эффективность, плюс к тому, они образуют дополнительную смазку, которая облегчает контакт. При этом Вы можете обходиться без презерватива - конечно, ЕСЛИ уверены, что у партнера нет инфекций. Удачи!