Консультации / Урология

Хронический цистит

Добрый день! мне 28 лет, с 20 болею циститом, беспокоят рези при мочеиспусканий, дискомфорт в области уретры, частые позывы в туалет, моча выделяется в малом количестве... в последний год переболела уже 7 раз если не больше,в декабре 2012 прошла обследования : УЗИ от 24.12.12г правая почка размером 9,8*4,8 см , толщина перенхимы 1,7 см, выделяются пирамидки, чашечки расширены до 1,6 см , лоханка расширена до1,4 см , уплотнена.левая почка размером 9,9*4,7 см , толщина перенхимы 1,7 см выделяются пирамидки, чашечки расширены до 1,6см, лоханка расширена до 2,2 см уплотнена. Мочевой пузырь :9,5*105 см , правильной формы , стенки утолщены др 0,7 см уплотнена, объем 570 мл, после опорожнения остаток 65 мл, В рпосвете мелкодисперстная взвесь. Заключение: Эхопризнаки пиелонефрита, цистита. ОАК гемоглабин 128г/л, эритроциты 4,49 1012/л, лейкоциты 5,94 109/л, СОЭ 3 мм/час .ОАМ цвет соломенно -желтый, слабо - мутная , плотность 1,015г/л, реакция 7,5 щелочная. белок ,глюкоза, билирубин отрицательно. Уробилиноиды 3,20. кетоновые тела и нитриты отрицательно. Эпителий плоский 3-4, лейкоциты 6-8, эритроциты неизменные 1-2 , слизь +. анализы были взяты на третий день после заболевания, принимала зитрокс 2 дня ( его нужно принимать 3 дня по инструкций, активное вещество азитромицин)дозировку не помню. Сама себе назначила, то что было под рукой в момент притсупа и в понедельник прошла анализы и к врачу .врач назначила диета, обильное питье, урилаг 1 т*3 раза №10, 5 нок 2т*3 №10, Офлоксин 200 1т*2 №5, инсталляций раствором колларгола 3% №10, все это я пропила, обработку сделала, потом она прописала боровую матку и еще какую то траву, траву не допила и через месяц у меня снова начались рези, как раз на выходные, врача найти не могу,она поменяла клинику и контактов не оставила((( и я сама пропила снова эти лекартсва вот в феврале 2013 года, кроме инсталляций коралголом, теперь дискомфрт в области уретры присутствует, страх что снова будут рези, боюсь даже купаться .Помешалась на этих таблетках что посадила себе желудок, у меня гастрит, панкреатит, холицистит хронические. Пожалуйста помогите мне! как мне избавиться от цистита, болею им даже летом! а мне всего лишь 28 лет, еще планирую детей!
Сделайте бак посев мочи .Азитромицин плохо помогает при циститах . Нужно принимать при обострениях цефорал солютаб по 1 таб в день 7 дней. Уро-ваксом по 1 таб в день 3 мес рецепт взять у лечащего врача.