Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или пеленочный дерматит

Здравтвуйте, Алёна Сергеевна!!! Моему ребёнку 40 дней, девочка. на 2-й неделе жизни у ребенка по осмотру педиатра на попе образовался пеленочный дерматит. Лечили очень долго, почти до 40 дней. Депантол прописали не помогал. вылечила с помощью Витаона, но после прохождения красноты и как зажила кожа на попе появились красные прыщи. Пользуюсь Памперсами, Хагиссами, днем стараюсь держать в пеленках. но прыщики так и не проходят, то восполяются, т.е. появляются по 2-3 новых, то проходят, более успокаиваются. направили к аллергологу но он далеко находится от нас, чтобы отвезти ребенка.Не могу понять на что может так реагировать, появляются новые прыщи, Бепантен успокаивает их. более менее. Что можете посоветовать?Может попробовать Адвентан???
Заочно я ничего советовать не могу. Отследить, на что у ребёнка бывает обострение, можете только Вы сами, для этого ехать к аллергологу не обязательно. Адвантан может быть использован только по показаниям, по рекомендации ОЧНОГО врача.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия или пеленочный дерматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2013
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.