Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на памперсы

Здравствуйте. Дочке 1 год и 3 месяца. Все началось с того, что купили дешёвые памперсы. Немного покраснело между ножек. Мазала судокремом и при первой возможности ( с деньгами проблема была) купила нормальные памперсы. Вроде все начало проходить, а потом стало хуже. Мазала календулой. Педиатр сказала мазать деситином и давать супрастин. Я на свой страх и риск ещё начала энтеросгель давать. Но лучше не становится. И аллерголог, и педиатр в отпуске, а ехать очень далеко. Вот что у нас сейчас http://s009.Radikal.Ru/i308/1509/81/5c430d3ff76c.Jpg. Пожалуйста помогите! Что делать? Что давать? Спасибо
Добрый день! То, что на фото - это не пеленочный, а атопический дерматит, осложненный вторичной инфекцией. Вам надо купить крем унидерм и мазь левомеколь, смешивая по капле 1 к 1, обрабатывать два раза в сутки эти очаги в течение 7ми дней. Кроме того, надо подавать зиртек по 5 капель на ночь - 14 дней. И вам надо разбираться с питанием. Если ребенок на естественном вскармливании, то убирать из вашего рациона все молочное, а если на искусственном или смешанном, то подбирать смесь типа Нутрилон пепти аллергия или Фрисопеп.
Спасибо огромное. Если можно, скажите ещё пожалуйста, нужно ли в течении дня, после подмывания, чем то мазать?
Здравствуйте. Да, конечно. После того, как пролечите унидермом, возьмите крем эмолиум специальный и наносите на кожу 2 - 3 раза в сутки на все участки, имеющие покраснение или шелушение.