Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте! Нам 2 мес. Мы на ИВ, несколько дней назад появилась сыпь на ягодичках. За выходные превратились в большое воспаленное пятно красного цвета. Дерматолог сказала, что это аллергия на памперс. Выписала Лоринден А. Я что-то сомневаюсь, что он от аллергии или я неправа. Можно ли применять Фенистил?
Здравствуйте! Разрешить ваши сомнения заочно я не в силах; но такой диагноз, как пеленочный дерматит, существует. Чего проще? Откажитесь на несколько дней от памперсов и посмотрите, какова будет динамика - исчезнет краснота или нет. Фенистил, как и лоринден А, применять можно. Новинка в лечении атопического дерматита у детей - голландский препарат (мазь) Протопик. Он только-только появился у нас, а в зарубежной литературе отзывы о нем очень и очень хорошие.